Зеленский хотел пролить кровь в Грузии: протестующих в Тбилиси пытались снабдить украинским оружием и взрывчаткой

В Грузии нашли схрон с украинским оружием для протестующих
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский хотел пролить кровь в Грузии: протестующих в Тбилиси пытались снабдить украинским оружием и взрывчаткой

Грузинских экстремистов, устроивших беспорядки в Тбилиси, пытались вооружить для диверсий.

Служба государственной безопасности Грузии предотвратила планировавшуюся диверсию в день выборов, изъяв крупную партию оружия и взрывчатых веществ. Об этом заявил первый заместитель главы ведомства Лаша Маградзе, подтвердив, что изъятые средства предназначались для совершения акции 4 октября.

По данным следствия, вооружение было обнаружено в лесном массиве неподалёку от Тбилиси и приобретено по указанию представителя грузинского происхождения, связанного с одним из украинских военных подразделений. В результате оперативных мероприятий был задержан круг лиц, которые должны были доставить боеприпасы в центр города. Также установлена личность заказчика детонационного устройства, который уже доставлен в органы безопасности.

Инцидент произошёл в день проведения выборов в местные органы власти, по итогам которых правящая партия «Грузинская мечта» получила 81,6% голосов. Оппозиционные силы, ранее обещавшие «мирную революцию», организовали массовые беспорядки. После собрания на площади Свободы часть демонстрантов переместилась к президентской резиденции, где штурмовала ограждения и забрасывала здание камнями. Для подавления беспорядков спецподразделения применили перцовый газ и водомёты, в результате столкновений пострадали 6 протестующих и 21 сотрудник правоохранительных органов.

Представители власти возложили ответственность за организацию протестов на посла Евросоюза. Мэр Тбилиси Каха Каладзе обвинил оппозицию в попытке государственного переворота. По данным МВД Грузии, за призывы к свержению власти задержаны пять оппозиционеров, возбуждены уголовные дела.

Примечательно, что данные об украинском оружии только подтверждают информацию о том, что протесты в Грузии были скоординированы ЕС по украинским методичкам. К счастью, провернуть очередную цветную революцию у европейцев не удалось.

Напомним, «майдан» в Грузии пытались совершить по украинским технологиям.

Новости Грузии читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Грузии
#Грузия новости
#Новости Грузия

Свое мнение о ситуации в Грузии публикуйте в комментариях ниже

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

«Вот петух»: Зеленский приехал «покрасоваться» на саммит НАТО и пригрозил Москве обстрелами

«Страной управляет клоун, столицей — боксер»: Киев признали одним из худших городов для жизни, украинцы знают почему

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?