Зеленский назвал конкретные сроки окончания конфликта с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский назвал конкретные сроки окончания конфликта с Россией

Президент Украины считает, что противостояние может завершиться до 2025 года.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нынешняя обстановка на фронте открывает возможности для действий, которые могут привести к завершению конфликта на Украине уже к 2025 году. Выступая на саммите «Украина – Юго-Восточная Европа» в хорватском Дубровнике, Зеленский отметил, что ближайшие месяцы – октябрь, ноябрь и декабрь – могут стать ключевыми в продвижении к миру и стабильности.

«Ситуация на поле боя создаёт возможность для принятия важных решений, которые позволят остановить войну к 2025 году», — подчеркнул Зеленский, намекнув на необходимость решительных шагов для завершения конфликта.

В то же время в Кремле продолжают настаивать, что военная операция завершится только после достижения поставленных целей. Российская сторона неоднократно заявляла, что намерена добиваться своих стратегических задач и не пойдет на компромиссы.

Одновременно с этим стало известно, что Киев отменил запланированный на ноябрь 2024 года второй «саммит мира», который должен был стать частью усилий по урегулированию конфликта. Об этом заявила советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Дарья Заривная. По её словам, подготовка к саммиту продолжается, хотя его проведение в ноябре отменено. «Саммит мира не состоится в ноябре, но все шаги по его подготовке должны быть завершены к этому времени», — отметила она.

Заривная подчеркнула, что сейчас украинская власть проводит серию тематических встреч, посвящённых ключевым аспектам так называемой «формулы мира», предложенной Зеленским. Каждый этап переговоров нацелен на обсуждение конкретных пунктов будущего мирного плана. «Эти положения станут основой для разработки мирного плана, который будет представлен на втором саммите», — резюмировала советник.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский также работает над обновлением своего «плана победы».

Новости СВО: мужчина погиб при атаке БПЛА на Туапсе, в США признали неэффективность санкций против РФ, Шойгу назвал Зеленского причиной геноцида русских и украинцев

«Зеленский умолчал, что стрелок был из ВСУ»: украинцы пытаются найти «русский след» в массовом убийстве в Киеве, но выходят на самих себя

Новости СВО: удары «Гераней», истерика Зеленского, русские инженеры делают невозможное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Без Витьков и зятьков": Трамп объявил о новом раунде переговоров с Ираном без «милых парней»

В МИРЕ

Президент США заявил - иранцы в этот раз сдадутся быстро и легко, но если не сделают то, что "должны", с ИРИ поступают так, как хотели все за 47 лет.

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.