«Зеленский ограбил стариков»: на Украине у пенсионеров конфискуют остатки денег на счетах

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Зеленский ограбил стариков»: на Украине у пенсионеров конфискуют остатки денег на счетах

Киевский режим украдет все денежные средства с пенсионных счетов вынужденных переселенцев.

Абсолютно дикие новости приходят с Украины. Казалось, что дно в Незалежной давно пробито, но снизу снова постучались. Правительство собралось с 2025 года конфисковать «неиспользованные остатки» пенсионеров-переселенцев. Речь идет о всех тех, кто бежал от боевых действий на Украине в другие регионы и страны. Теперь они не смогут получить свои социальные выплаты, их заберет режим Зеленского.

Украинские газеты сообщились, что с нового года Министерство финансов Украины прописало драконовскую норму, по которой государственный «Ощадбанк» обязан переводит остатки денег на пенсионных счетах вынужденных переселенцев обратно в Пенсионный фонд. Речь идет о тех счетах, по которым не было движения в течение всего года. Кроме того, деньги заберут и у тех, кто в течении полугода не проходил физическую идентификацию. То есть данная норма коснется огромного числа граждан Украины, которые переехали подальше от боевых действий (и неважно куда, в Евросоюз или в Россию).

Министерство финансов Украины прямо заявило (как будто это что-то хорошее), что благодаря этой мере сумма средств, которую изымут со счетов пенсионеров-переселенцев, составит аж 11,3 млрд гривен (это примерно 25,5 миллиардов рублей). Очевидно, что эти средства киевский режим использует на дальнейшую утилизацию населения на различных фронтах СВО, в том числе и в «Курской мясорубке”, куда безумный Зеленский бросает всех подряд. Что станет с пенсионерами, которые лишаться всех денежных средств, фашистский режим абсолютно не волнует.

В принципе жизнь стариков на Украине давно не волнует Киев. Из украинских городов нередко приходят кадры, где бабушки и дедушки встают в очереди за бесплатной раздачей еды. Ничего удивительного, ведь средняя пенсия в стране составляет менее 13 тысяч рублей, а почти три четверти украинцев получают меньше этой суммы. Около 65 тысяч человек на Украине живут на пенсию в 2 тысячи гривен (примерно 4,7 тысячи рублей), а 73% пенсионеров получают пенсию от 2 до 4 тысяч гривен (4,7-9,5 тысячи рублей). На пенсию более 10 тысяч гривен (23,6 тысячи рублей) претендует менее 11% украинцев. При этом коммуналка растёт в разы. Многие старики открыто заявляют, что пенсии хватает заплатить за ЖКХ и сходить один раз в магазин.

Жители прифронтовых регионов, Херсонская, Запорожская области, Донбасс и вовсе доведены до отчаяния. Они видят, что в российской части регионов люди получают больше пособий и пенсионных выплат. На фоне этого новости об изъятии денег с пенсионных счетов и вовсе выглядят удручающими. День ото дня ситуация в стране лишь ухудшается, но власть продолжает кормить людей завтраками о «справедливом» мире. Однако люди уже устали от ужасающих фронтовых зрелищ, им требуется хлеб и деньги.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что F-16 украинских ВВС мог быть сбит в Запорожье российским Су-57. В Одессе девушку обвинили в диверсии за безобидное видео.

Новости СВО: Севастополь обесточен после атаки, ВСУ изменили тактику использования БПЛА, анонсированы бои за Славянск и Краматорск

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

Поляки готовятся к войне с Украиной: Львов сам себя не возьмет, а Зеленскому уже выписали «черную метку», отняв Орден Белого Орла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.