Зеленский предложил Западу перестать платить украинским беженцам пособия

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский предложил Западу перестать платить украинским беженцам пособия

А деньги передать в бюджет Украины, чтобы она сама их распределяла.

Очередная попытка Зеленского вернуть из Европы беженцев и отправить на Восточный фронт. Теперь он предлагает Западу перестать платить пособия украинцам, а деньги отдать в бюджет Незалежной: мы, мол, сами, по чесноку, все поделим. Если ЕС согласится, то надо ожидать притока беженцев в РФ: Москва же точно не станет способствовать пополнению ВСУ.

Обставить инициативу умно и красиво у Зеленского не получилось. В качестве пояснения своей инициативы, он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD: сейчас беженцы вывозят сбережения из Украины, а потом еще и получают деньги от европейских стран. В итоге, все эти средства остаются в пределах ЕС.

Более того, по словам Зеленского, некоторые граждане получают двойные пособия: и от Украины, и от той страны, где они находятся. Поэтому и для Киева, и для ЕС будет гораздо лучше, если западные государства поддержат украинцев, направив деньги в бюджет родной страны. А дальше сама страна (т.е. сам Зеленский) перераспределит средства на свое усмотрение.

Зеленский надеется, что если он лишит беженцев пособий, то они вернутся и пойдут воевать.

Вот только непонятно, кому в данной ситуации врет Зеленский? Всем давно понятно: его цель – вернуть домой мужчин призывного возраста и отправить на фронт. Ничего при таком варианте он беженцам платить не будет, а посадит их на «голодный паек». В Киеве надеются, что если в Европе беженцы перестанут получать помощь, то будут вынуждены вернуться на родину, где их тепло примут военкомы.

Тонкость в том, что если даже ЕС согласится, украинские беженцы (у кого нет сбережений или работы) просто переедут в Россию. Да, русских они ненавидят больше всего на свете. Но если на кону стоит необходимость пойти с ними воевать, то большинство смирит гордыню.

Кстати, это уже не первая попытка Зе создать для беженцев условия, заставляющие вернуться. Совсем недавно тысячи украинцев массово кинулись в консульства своей страны за рубежом, чтобы поменять паспорта. Ведь Рада объявила о подготовке законопроекта, предусматривающего новые правила мобилизации. Мол, после принятия документа жители Незалежной не смогут обменять старые паспорта, если уклоняются от службы в Вооруженных силах страны. Вот тут-то их всех переписали и взяли на карандаш!

Сербия поддерживает Украину: Вучич радостно встретил Зеленского и подписал с ним меморандум «о взаимопонимании»

Пашинян на двух стульях: премьер Армении уклоняется от проведения референдума о вступлении в ЕС

«Всё идет к концовке»: экстрасенс сделала прогноз о завершении СВО и судьбе России и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...