Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

Зеленский: Украина находится в сильнейшей позиции на поле боя
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя

Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

Противоречивые заявления Киева о ситуации на поле боя расходятся с реальной динамикой конфликта и сообщениями о продвижении российских сил

Зеленский явно сошел с ума и несет откровенный бред. Его заявления очень противоречивы, а значит, верить им нельзя. Он заявил о «сильнейшей позиции» Украины на фронте, при том что ранее сам фиксировал напряжённость и ухудшение оперативной обстановки.

В интервью NewsNation президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что украинская армия якобы находится в наиболее устойчивом положении за последние месяцы СВО.

Он заявляет, что российские войска за последние 90 дней якобы не добились значимых результатов, на основании чего делает вывод о якобы усилении позиций ВСУ. В том же интервью Зеленский выдвинул утверждение о передаче Россией разведданных Ирану, ссылаясь на данные спецслужб, однако без каких-либо подтверждений.

При этом прежние заявления Зеленского вступают в прямое противоречие с текущей линией. Всего несколько дней назад он сам признавал напряжённую ситуацию на фронте и ухудшение оперативной картины.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя
Иллюстрация: соцсети, стоп-кадр видео.

«Сейчас ситуация на фронте довольно напряженная», — писал Зеленский в своем Telegram-канале, ссылаясь на доклад главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

На фоне заявлений о «сильнейшей позиции» Украины Минобороны России сообщило о взятии под контроль всей территории ЛНР. Также ведомство информировало о поражении украинских подразделений в ряде населённых пунктов Харьковской области, включая Грушевку, Гусинку, Маяк, Моначиновку, Нечволодовку, Паламаревку и Просянку, а также в районах Красного Лимана и Яцковки в ДНР.

Зеленский с начала марта регулярно поднимает тему дефицита вооружений для продолжения СВО, заявляя о рисках сокращения поставок из-за перераспределения ресурсов США на другие направления.

Зеленский снова бредит — «просроченный» заявил о «сильнейшей позиции» ВСУ на поле боя
Иллюстрация: "Блокнот"

Отдельно он говорил о задержках поставок ракет для систем ПВО Patriot, связывая их с тем, что европейские страны не оплатили транш в рамках программы Prioritized Ukraine Requirements List, предусматривающей ускоренные поставки вооружений за счёт финансирования стран НАТО.

Ранее Украина пообещала Москве мощную ракетную атаку 20-30 ракетами.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«Можем вколотить Украину в средневековье, но сдерживаемся» - мы бьем лишь в ответ, отказываясь от инициативы

«Упадет в Киеве в районе Банковой»: эксперты допустили ракетный удар Ирана по Украине

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...