Зеленский впервые назвал потери ВСУ после начала спецоперации

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский впервые назвал потери ВСУ после начала спецоперации

На пресс-конференции президент Украины ответил на вопросы.

Владимир Зеленский назвал количество погибших украинских военных с начала СВО. По его словам, это 31 тысяча человек.

«Я не скажу, сколько у нас раненых, потому что Россия будет знать, сколько ушло с поля боя», — отметил он.

При этом в начале января бывший прокурор Украины Луценко утверждал, что ВСУ теряет убитыми и тяжелоранеными около 30 тысяч человек в месяц.

А в сентябре 2023 года западные политики заявили, что потери ВСУ с февраля 2022 года составляют более чем 150 тысяч человек, включая убитых и раненых военных.

На пресс-конференции Зеленский также заявил, что если Украина проиграет, то она не будет существовать.

«У украинцев нет альтернативы, кроме как выбрать себе безопасность, пока мы не в НАТО, Альянс не может нас защищать», — подчеркнул он.

Зеленский добавил, что этот год — переломный. От этого года будет зависеть формат окончания всего конфликта между Украиной и Россией.

Ранее стало известно, что Зеленский в ближайшее время может посетить Армению.

Что задумал Трамп? Донни по-прежнему доверяет Путину, а сюрприз готовит Зеленскому

«Запад Украины погрузился во тьму»: бесконечная бомбардировка Украины длится третий день - прямо сейчас полыхают города

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.