Зеленский запретил еврочиновникам носить хаки в Киеве

В МИРЕПрокомментируйте новость
Зеленский запретил еврочиновникам носить хаки в Киеве

Чиновникам разослали памятки, в которых рекомендовали быть в костюмах

Желание Зеленского пиариться на конфликте вышло на новый уровень. Издание Politico узнало о требованиях по дресс-коду для политиков ЕС перед поездкой в Киев. Оказывается, чиновникам разослали памятки, в которых настоятельно рекомендовали еврокомиссарам быть в костюмах и избегать зеленого и хаки, так как одежду этих цветов носит президент Украины.

Чиновников также попросили по возможности не брать с собой в поезд чемоданы и ехать «налегке», «с рюкзаком или чем-то подобным». Им также рекомендовали иметь удобную обувь, теплую куртку или пальто. В каждом вагоне будут отдельные спальные места с одним общим туалетом, ванная комната отсутствует, следует из записки. Памятка была разослана на прошлой неделе.

Саммит ЕС — Украина запланирован на 3 февраля. Глава Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен встретятся с президентом Украины. В повестку, в частности, включен вопрос членства Украины в ЕС. Хотя Киев рассчитывает присоединиться к союзу в течение двух лет, Украине не стоит ждать обещания на саммите принять ее в ближайшее время, писало Politico.

Летом прошлого года фон дер Ляйен надела синюю рубашку и желтый блейзер на обсуждение членства Украины в Евросоюзе. Тогда Еврокомиссия поддержала предоставление Киеву статуса кандидата на вступление в блок.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.