Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленскому готовят побег в США

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

Как сообщает издание DCWeekly со ссылкой на анонимного разведчика, американским спецслужбам дали указание сопроводить Зеленского при переезде с Украины и разместить в США. Прибытие украинского лидера запланировано на весну 2024 года. 

Охранять Зеленского планируется гораздо серьезнее, чем других высокопоставленных лиц, отмечает агент американской разведки. Для операции планируется задействовать несколько департаментов, отвечающих за безопасность глав иностранных государств, президентскую охрану и даже службы гражданства и натурализации Министерства внутренней безопасности. 

«Ожидается, что сам Зеленский поселится во Флориде вместе со своей женой и двумя детьми. Для этой цели будет предоставлено роскошное поместье, расположенное в Веро-Бич на берегу Атлантического океана, стоимостью 20 миллионов долларов. Помимо проживания, американские налогоплательщики покроют охрану Зеленского, транспорт, домашний персонал и личного помощника», — пишет издание.

На защиту Зеленского собираются потратить более 20 млн долларов, что составит 10% от годового бюджета Управления защитных операций. Такие расходы выглядят адекватно лишь в случае защиты иностранного политика во время кратковременного визита.

Однако в документах, касающихся Зеленского, дата отъезда из США не указывается. Ситуация становится еще более странной на фоне того, что в настоящее время происходит процесс предоставления Зеленскому и его семье гражданства США. 20 сентября Зеленский получил сертификат о натурализации.

«У нас недостаточно ресурсов и персонала, чтобы обеспечить президентскую защиту любому, кто об этом попросит», — отмечает разведчик.  

В американском правительстве считают, что Зеленский может покинуть пост в ближайшие месяцы. Если нынешний президент останется на Украине, это может угрожать безопасности, отмечает издание.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 31 марта, хотя Зеленский не раз заявлял, что голосование может быть отменено из-за продолжающихся боевых действий. 

Ранее сообщалось о том, что Зеленский передаст черноземные земли Украины западным компаниям для захоронения химических отходов.

Метки

«Вон оно как, Фриди»: Мерц рассекретил свою сверхзадачу

Новая дешёвая российская ракета навела ужас на украинцев: её основные элементы печатаются на 3D-принтере

Баллистика вынесла энергетику Киева: в столице Украины транспортный коллапс — повреждены мосты, метро, остановлены электрички

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы сами всех будем давить»: Росатом становится передовой отраслью в мире

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин сказал на встрече с главой «Росатомом» Алексеем Лихачевым: «мы сами всех будем давить».

От вируса Шамонда впервые умер человек: вакцины против заболевания нет – считалось, что людям он не передается

В МИРЕ

Население успокаивают, что новой пандемии не будет, но при этом врачи не понимают, как бороться с заболеванием, которое передается комарами и мошками.

США эвакуируют военных и дипломатов с Ближнего Востока: Трамп готовится снова ударить по Ирану

В МИРЕ

Ожидается, что совместная операция американцев и израильтян начнется сразу после выборов конгресс США, которые состоятся 3 ноября.