Жена Саакашвили не согласна с арестом своей квартиры

В МИРЕ4 комментария
Жена Саакашвили не согласна с арестом своей квартиры

Сандра Руловс считает, что приставы не имели права конфисковывать квартиру на улице Барнова в Тбилиси, так как эту недвижимость ей подарил отец еще до того, как ее муж, Михаил Саакашвили, стал президентом.

Так, женщина пожаловалась на своей странице в Фейсбук: «Сегодня (20 сентября - ред.) я узнала об аресте на имущество. В списке есть и моя квартира, где мы с Мишей жили до его президентства и куда вернулись после октября 2013 года... Для меня и моей семьи совершенно неприемлем факт ареста квартиры».

Экс- первая леди Грузии рассказала, что первую квартиру - на Перовской улице им с супругом ее отец подарил еще 20 лет назад, когда они только поженились. Эта недвижимость была продана, и семья переехала на Сабуртало. Спустя еще несколько лет - в 2002 они вновь сменили дом - на улице Бернова. Президентом же Саакашвили стал только в 2008 году.

Пока претензии Руловс неофициальные. Женщина не уточнила, собирается ли подавать на прокуратуру жалобы. Вполне вероятно, этим займутся представители Саакашвили. Ранее они заявили, что готовятся опротестовать решение прокуратуры в Страсбургском суде по правам человека.

Напомним: арест на имущество семьи Михаила Саакашвили был наложен прокуратурой Грузии 19 сентября. Конфискованы, кроме прочего, машины, земельные участки, дом и квартира в Тбилиси. Вся эта собственность была оформлена на жену, мать или бабушку экс-президента.

Саакашвили является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Его не раз вызывали в Тбилиси для допросов, но он так и не прилетел на родину, опасаясь ареста. Последний год Саакашвили проживает в США.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.