Жена Саакашвили не согласна с арестом своей квартиры

В МИРЕ4 комментария
Жена Саакашвили не согласна с арестом своей квартиры

Сандра Руловс считает, что приставы не имели права конфисковывать квартиру на улице Барнова в Тбилиси, так как эту недвижимость ей подарил отец еще до того, как ее муж, Михаил Саакашвили, стал президентом.

Так, женщина пожаловалась на своей странице в Фейсбук: «Сегодня (20 сентября - ред.) я узнала об аресте на имущество. В списке есть и моя квартира, где мы с Мишей жили до его президентства и куда вернулись после октября 2013 года... Для меня и моей семьи совершенно неприемлем факт ареста квартиры».

Экс- первая леди Грузии рассказала, что первую квартиру - на Перовской улице им с супругом ее отец подарил еще 20 лет назад, когда они только поженились. Эта недвижимость была продана, и семья переехала на Сабуртало. Спустя еще несколько лет - в 2002 они вновь сменили дом - на улице Бернова. Президентом же Саакашвили стал только в 2008 году.

Пока претензии Руловс неофициальные. Женщина не уточнила, собирается ли подавать на прокуратуру жалобы. Вполне вероятно, этим займутся представители Саакашвили. Ранее они заявили, что готовятся опротестовать решение прокуратуры в Страсбургском суде по правам человека.

Напомним: арест на имущество семьи Михаила Саакашвили был наложен прокуратурой Грузии 19 сентября. Конфискованы, кроме прочего, машины, земельные участки, дом и квартира в Тбилиси. Вся эта собственность была оформлена на жену, мать или бабушку экс-президента.

Саакашвили является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. Его не раз вызывали в Тбилиси для допросов, но он так и не прилетел на родину, опасаясь ареста. Последний год Саакашвили проживает в США.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.