Жертва группового изнасилования оставила предсмертную записку

В МИРЕ32 комментария
Жертва группового изнасилования оставила предсмертную записку

В кармане у выпрыгнувшей из окна пятого этажа общежития в Харькове туркменской девушки нашли адресованную родителям предсмертную записку.

Трагедия произошла в общежитии инженерно-педагогической академии. 21-летняя студентка из Туркменистана Алтынай Сейитмедова стала жертвой группового изнасилования в комнате на втором этаже, где она жила. Ее близкие говорят, что Айку насиловали четверо ее соотечественников. После этого девушка поднялась на верхний этаж здания и совершила роковой прыжок.

Травмы, которая она получила при падении с пятого этажа, оказались несовместимыми с жизнью.

украина1

Друзья погибшей утверждают, что ее довели до самоубийства. Подруга Алтынай рассказала, что в ее кармане нашли предсмертную записку. В ней она обратилась с прощальными словами к маме и написала о том, что с ней произошло.

- Она была единственным ребенком в семье и просто не могла оставить маму одну. Она была очень красивой, и очень нравилась многим парням. Они испортили репутацию девушки, а она ушла из жизни, - добавила вторая подруга Алтынай.

Следователи квалифицируют событие по статье «доведение до самоубийства». Молодым людям грозит до трех лет лишения свободы.

украина3украина4

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.