Жертвами давки на религиозном празднике в Индии стали 27 человек

АзияОбсудить в телеграм
Жертвами давки на религиозном празднике в Индии стали 27 человек

На Маха Пушкаралу, который проходит раз в 144 года, едут около 40 миллионов паломников.

В индийском штате Андхра-Прадеш в ходе религиозного праздника началась давка, в которой погибли 27 человек. Еще 40 паломников получили ранение.

В первый день праздника Маха Пушкаралу, проводящегося раз в 144 года, верующие купаются в водах реки Годавари. В узком проходе, ведущем к берегу реки, упала женщина, после чего и возникла давка.

Премьер-министр Нарендра Моди выразил соболезнования семьям погибших. Семья каждого погибшего получит компенсацию в размере одного миллиона рупий.

Всего по оценкам полиции на празднование съехалось более миллиона человек. На 12-дневное торжество должны прибыть около 40 миллионов паломников. Инцидент не остановил верующих, они продолжают совершать омовения в Годавари.

Метки

Пошла жаришка: подпишет ли Трамп "адские санкции" против партнеров России - мнения политиков

«Азербайджан много бензина не даст»: стало известно, какие страны помогут России с топливом

Арктика без границ: Россия предложила миру новый формат сотрудничества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...