Житель Йемена прокомментировал атаку США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Житель Йемена прокомментировал атаку США

Он назвал ужасной происходящее в стране.

Житель Йемена назвал ужасной атаку США, которую контролировал глава Пентагона

Житель столицы Йемена, Сабер Аль-Зари, в своем интервью 5-tv.ru описал ужасную обстановку, возникшую в городе в результате атаки объектов хуситов со стороны Соединенных Штатов и Великобритании.

Аль-Зари заявил, что он слышал четыре мощных удара, но непосредственный момент взрыва не видел. Также Сабер отметил, что взрывы были очень громкими и сотрясали дома. Помимо этого, он подчеркнул, что в настоящее время ситуация в городе спокойная.

По информации телеканала CNN, контролирует проведение атаки объектов хуситов в Йемене глава Пентагона Ллойд Остин. Управляет операцией он из больницы, где находится после осложнений из-за медицинского планового обследования 1 января. В ночь на 12 января Остин отдал приказ Центральному командованию Вооруженных Сил США о совершении атаки.

Согласно информации американского чиновника, глава Пентагона Ллойд Остин в течение последних трех дней активно принимал участие в контроле и руководстве ударами, проведенными по объектам хуситов в Йемене. Он дважды консультировался с президентом США Джо Байденом в период с 9 по 11 января. В свою очередь, ВВС США сообщили о нанесении более 60 ракетных ударов с использованием более 100 высокоточных боеприпасов.

США и Великобритания осуществили ночные удары на объекты движения «Ансар Алла» (хуситов) в различных городах Йемена, включая Сану, Ходейду и Дхамар.

Госсекретарь США Блинкен и премьер-министр Великобритании Риши Сунак официально подтвердили информацию об атаке на города Йемена. Они объяснили, что удары были совершены в рамках самообороны, в ответ на атаки хуситов на суда, направляющиеся в Израиль через Красное море.

Метки

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Пора прекратить предупреждать США о пусках наших баллистических ракет по Украине - эксперты

США открестились от договорённостей с Россией в Анкоридже: Рубио заявил, что было «только предложение» от Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...