Жительница Артемовска рассказала об иностранных наемниках на Донбассе

В МИРЕПрокомментируйте новость
Жительница Артемовска рассказала об иностранных наемниках на Донбассе

Часто в городе можно было слышать польскую, грузинскую, итальянскую и английскую речь

В рядах ВСУ служит огромное количество иностранных легионеров. Об этом «Блокноту» рассказала жительница Артемовска (Бахмута) Галина Неделина. 

По ее словам, часто в городе можно было слышать польскую, грузинскую, итальянскую и английскую речь. Также женщина рассказала, что боевики ВСУ вместе с украинскими спецслужбами запрещали местным жителям эвакуироваться на территорию России.

Вместо этого горожанам предлагалось выехать на западную Украину, хотя денег на съем жилья ни у кого из них не было. Известно, что многие уехавшие за границу жители западной Украины сдают втридорога свое жилье беженцам Донбасса, получая при этом пособия в ЕС.

Также, по словам женщины, все местные жители точно знают, что их дома разбомбили ВСУ, поскольку на тот момент российской армии не было в окрестностях Артемовска. 

Ранее сообщалось, что сражающиеся на стороне Вооруженных сил Украины наемники из Польши расстреляли нескольких боевиков националистической организации «Правый сектор»*. Произошло это после того, как укронацисты потребовали от поляков прорвать оборону российских военных на Кременском направлении в Донбассе. 

Польские наемники после провала нескольких попыток продвинуться вглубь российских позиций, отказались становиться пушечным мясом. Со слов полковника полиции ЛНР Виталия Киселева, они заявили, что впереди должны идти отряды территориальной обороны. В противном случае польские подразделения понесут большие потери. Но укронацисты решили оказать на них давление, как они обычно делали это по отношению к солдатам Вооруженных сил Украины. Результат для боевиков «Правого сектора» оказался плачевным.

*«Правый сектор» — украинская националистическая организация, признана экстремистской и запрещена в России.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.