Жителей Молдавии призвали к гражданскому неповиновению

В МИРЕ3 комментария
Жителей Молдавии призвали к гражданскому неповиновению

В рамках сегодняшнего митинга у здания парламента страны также было принято решение о создании так называемой «народной гвардии».

С таким обращением обратились сегодня в ходе митинга в центре Кишинева лидеры гражданской платформы «Достоинство и правда».

- Начиная с завтрашнего дня, мы объявим о гражданском неповиновении, - заявил один из лидеров платформы Василе Нэстасе. - Мы больше не будем оплачивать счета. Мы приступим к созданию комитетов по объявлению забастовок в каждом учреждении, каждой школе, каждом автобусном парке. Мы заблокируем эту власть, заблокируем эту хунту.

В рамках митинга также было принято решение о создании так называемой «народной гвардии», а по окончании мероприятия протестующие пройдут маршем к дому вице-председателя Демократической партии Влада Плахотнюка.

Напомним, в ходе митинга несколько сотен представителей платформы пикетировали здание молдавского парламента.

Шольцу конец? В Германии стартовали досрочные выборы

Проект «Пятая колонна»: карма предателя – чемпион мира по шахматам Каспаров* вынужден подрабатывать репетитором

Оппозиция Абхазии готовится не признавать победу «пророссийского» кандидата Гунбы и организовать новый Майдан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ломились в открытую дверь»: Лукашенко рассказал, почему Путин предложил США сотрудничество по редкоземельным металлам

ОБЩЕСТВО

«У России на порядок больше редкоземельных металлов, чем в Украине, Москва готова предлагать их заинтересованным партнерам», - Владимир Путин.

«Судьбу Румынии решат румыны»: кто такой Кэлин Джорджеску, выступающий против влияния ЕС

В МИРЕ

Чем известен румынский политик, которого считают «пророссийским» и почему его рейтинги теперь будут только расти.

А вот и "черная папочка": Вашингтон позвал Зеленского «на ковер», а не на деловую встречу

В МИРЕ

Источник в офисе президента Украины "слил" причину приглашения украинского лидера в США.