Жителей Молдавии призвали к гражданскому неповиновению

В МИРЕ3 комментария
Жителей Молдавии призвали к гражданскому неповиновению

В рамках сегодняшнего митинга у здания парламента страны также было принято решение о создании так называемой «народной гвардии».

С таким обращением обратились сегодня в ходе митинга в центре Кишинева лидеры гражданской платформы «Достоинство и правда».

- Начиная с завтрашнего дня, мы объявим о гражданском неповиновении, - заявил один из лидеров платформы Василе Нэстасе. - Мы больше не будем оплачивать счета. Мы приступим к созданию комитетов по объявлению забастовок в каждом учреждении, каждой школе, каждом автобусном парке. Мы заблокируем эту власть, заблокируем эту хунту.

В рамках митинга также было принято решение о создании так называемой «народной гвардии», а по окончании мероприятия протестующие пройдут маршем к дому вице-председателя Демократической партии Влада Плахотнюка.

Напомним, в ходе митинга несколько сотен представителей платформы пикетировали здание молдавского парламента.

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

На Украине и в Молдавии энергетический коллапс: две страны остались без света - в Киеве и Харькове остановлено метро

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.