Жители Донбасса встретили нового Гиви

В МИРЕ14 комментариев
Жители Донбасса встретили нового Гиви

Ополченцы из батальона «Сомали», которым руководит Гиви, называют своих детей в честь знаменитого командира.

В последнее время у жителей Донецкой народной республики входит в привычку давать новорожденным имена командиров батальонов и руководителей самопровозглашенной республики.

Недавно в роддоме Макеевки родился мальчик, отцом которого является один из ополченцев батальона "Сомали". 19 июня молодой семье было выдано свидетельство о рождении, где в графе "Имя" указано: Гиви. Молодой отец признается, что гордится возможностью назвать свое сына в честь командира.

1423635765

(фото - издание "Осведомитель")

- Это большая честь для всей нашей семьи и для нашего ребенка в частности. Со временем он подрастет и будет гордиться тем, что его отец воевал бок о бок с таким великим человеком, и что он теперь носит его имя, — признается счастливый отец изданию «Осведомитель».

Маленькие Гиви своей популярностью могут посоперничать, пожалуй, только с Арсениями (командир батальона «Спарта» Моторола) и Александрами (глава ДНР Александр Захарченко). На сегодняшний день это одни из самых популярных имен в ДНР.

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Новости СВО: атакованы Анапа и Витязево, боевик ВСУ расстрелял сослуживцев, жители Суджи рассказали об украинских мародерах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.