Жители освобожденных городов массово вступают в армию Новороссии

В МИРЕ33 комментария
Жители освобожденных городов массово вступают в армию Новороссии

После освобождения Дебальцево и Углегорска местные жители массово пополняют подразделения ополчения.

Добровольцами армии Новороссии стали более полутысячи человек из Дебальцево и Углегорска, которые ранее были под контролем Киева, заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, новобранцы собираются призвать к ответу незаконные военные формирования Украины за разрушение своей малой родины.

- За сутки в ряды армии Новороссии в Дебальцево и Углегорске вступили 600 человек, чтобы воздать украинским силовикам за разрушенные города. Такая тенденция сохраняется во всех городах, - говорит Александр Захарченко.

Глава Донецкой народной республики привел данные, согласно которым в среднем за день в ряды армии Новороссии вступают не менее двух сотен новобранцев.

- У украинской стороны недостаточно сил, чтобы победить нас военным путем. Поэтому они усилили давление на политическом, экономическом и дипломатическом фронтах, - утверждает Захарченко.

Издевательский «подарок»: французские рыбаки отправили Украине «гуманитарку» для борьбы с беспилотниками

«Не рабы!»: украинский депутат закатил истерику в Верховной раде из-за ВСУ

Новости СВО: ВСУ сдают Дмитров, блэкаут в Украине и уничтожение 10 колумбийских наемников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему первый паром из турецкого Трабзона в Сочи вышел комом: судно  зависло в порту - его не хотят принимать в России

ОБЩЕСТВО

Краснодарские власти объясняют свои действия тем, что не были согласованы вопросы безопасности.

«Мадуро сдаст Венесуэлу за конфетки»: Пригожин был бы в шоке, но он мертвый в Петербурге, а не живой в Каракасе

В МИРЕ

Пока различные эксперты рассуждают, насколько легко или тяжело для США может пройти военная кампания против Венесуэлы, ряд СМИ сообщает: Николас Мадуро ведет переговоры с ...

Зеленский с детства любил мясорубки: мама диктатора открыла тайну регулярного уничтожения украинских солдат

В МИРЕ

Несколько лет назад о любимой забаве сына в раннем возрасте рассказала его мама - Римма Владимировна.

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

В МИРЕ

Политтехнологам выдвинули обвинения: среди прочего, им вменяют проведение соцопросов по выявлению отношения местных граждан России к Владимиру Путину и главе Абхазии Бадре Гунба.

«Слишком старая»: 30 летней девушке отказали в приёме на работу в кофейню из-за возраста

ОБЩЕСТВО

Однако, в Сети нашлись как сторонники девушки, так и оправдания руководства кофейни.