Жителям Донбасса начали выдавать российские паспорта

В МИРЕ7 комментариев
Жителям Донбасса начали выдавать российские паспорта

В селе Покровском Ростовской области началась выдача российских паспортов жителям Донецкой Народной Республики

За первые часы работы специализированных центров эти документы получили несколько десятков жителей региона. В селе Покровском Ростовской области началась выдача российских паспортов жителям Донецкой Народной Республики. А в специализированном центре в Новошахтинске эта же процедура стартовала для жителей Луганской Народной Республики, сообщает ТАСС. В течение дня паспорта будут выданы примерно 60 жителям региона — по 30 гражданам ДНР и ЛНР. Финальная процедура занимает всего около десяти минут. Новые граждане приносят присягу и сдают отпечатки пальцев. Указ об упрощённой выдаче российских паспортов жителям Донбасса был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце апреля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это решение гуманитарными соображениями.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

«Дело пойдет быстрее»: Вассерман рассказал, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.