Зимняя Универсиада в Трентино. Итоги шестого дня

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зимняя Универсиада в Трентино. Итоги шестого дня

17 декабря, в итальянском Трентино прошел шестой день зимней Всемирной Универсиады-2013. Вчера было разыграно восемь комплектов наград. Студенты из России ограничились двумя медалями, но при этом продолжают лидировать в общем командном зачете и по количеству «золотых» наград. В настоящее время, в медальном зачете сборная России находится на первом месте с 34 медалями: 11 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых. На втором сборная Польши с 17 медалями: 6 золотых, 8 серебряных, 3 бронзовых.

Единственную золотую медаль в шестой день соревнований России принесли лыжники Михаил Максимочкин и Ирина Аввакумова, которые стали первыми в смешанных командных соревнованиях по прыжкам с трамплина. «Серебро» досталось команде из Финляндии, а «бронза» - у команды Словении. Российская пара Александр Сардыко и Анастасия Гладышева расположились на восьмом месте.

 В лыжных гонках у мужчин на 10 километров свободным стилем медаль для сборной России принес Рауль Шакирзянов, завоевавший «бронзу», отстав от победителя на 13,7 секунды. Отметим, что для Шакирзянова - это уже третья медаль на зимней Универсиаде в Трентино. На четвертом и пятом месте также расположились российские спортсмены  Ермил Вокуев и Владислав Скоблев. Первое место досталось сербу Миланко Петрович, второе - белорусу Михаилу Семенову. У женщин на 5 километрах свободным стилем из российских студенток стала лучшей Евгения Ошепкова, которая заняла пятое место.

В конькобежном спорте у сборной России медалей нет, но зато поставлены рекорды Универсиад. На дистанции 1000 метров у мужчин золотую медаль завоевал итальянский спортсмен Джакомо Ненди с рекордом - 1 минута 9,32 секунды. Российский конькобежец Кирилл Голубев стал седьмым. Среди женщин на дистанции 5 000 метров победила спортсменка из Чехии Мартина Сабликова с рекордом Универсиад - 7 минут 5,17 секунды. Лучшая из россиянок Лада Задонская оказалась на шестом месте.

Блестяще продолжает выступать женская сборная России по керлингу. Наши спортсменки выиграли девятый матч подряд на Универсиаде. В заключительном туре кругового этапа переиграли сборную Италии со счетом 10:0. Российская сборная таким образом заняла первое место в группе. 19 декабря в матче  полуфинала россиянки сразятся с командой Великобритании. Во втором полуфинальном матче играют сборные Швейцарии и Южной Кореи.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.