Зловещие знаки: молния в Статую Свободы, упавшая икона в Ватикане и еще один поврежденный мост в США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Зловещие знаки: молния в Статую Свободы, упавшая икона в Ватикане и еще один поврежденный мост в США

Словно намек свыше, произошло сразу несколько символичных инцидентов.

Мироздание, будто, намекает западному миру на что-то зловещее: один за другим произошло несколько символичных инцидентов. В Статую Свободы ударила молния, перед Папой Римским рухнула икона, а еще один американский мост оказался под ударом.

Молния ударила в Статую Свободы в Нью-Йорке во время недавнего шторма. Удар пришёлся в самую высокую точку изваяния, «поразив» факел. Природное явление запечатлел нью-йоркский фотограф Дэн Мартленд.

По данным Департамента парков столицы штата, статуя хорошо заземлена, а потому высоковольтные разряды не способны нанести ей вред.

Молния ударила в Статую Свободы.

«Даже если бы люди и были в статуе в момент удара молнии — это безопасно. Никто не пострадал», — сообщила пресс-служба департамента.

Но удар молнии стал лишь одним из пугающих символов, словно, предупреждающих западный мир о чем-то зловещем.

Например, в Ватикане в ходе пасхальной мессы произошло падение огромной иконы Христа в алтаре, установленном на площади перед собором апостола Петра.

Она упала всего в нескольких метрах от Папы Римского Франциска. К падению иконы на землю привел сильный порыв ветра. К ней немедленно подбежали служители и поставили на место.

В Италии,отмечают местные СМИ, происшествие рассматривается как некий «знак» для Папы Франциска. В последние годы с ним регулярно происходят различные мистические инциденты. Так, в день отречения Бенедикта XVI от папского престола в 2013 году, в большой железный крест на вершине собора Святого Петра ударила молния. В 2014 году Франциск выпустил «голубя мира» в ходе молитвы, но птицу заклевали вороны и чайки. Во время поездки в Армению в 2016 года понтифик выпустил голубей на турецкой границе, однако птицы неожиданно вернулись обратно.

Часть упавшего во Флориде крана.

Кроме упавшей иконы и пораженной молнией Статуи Свободы произошел еще один символический инцидент. Со строящегося небоскреба на мост через реку Нью-Ривер в центре Форт-Лодердейла в штате Флорида упал кран. Сооружение получило значительные повреждения: в полотне моста большая дыра. Двое водителей, попавшие в аварию из-за падения крана, выжили, однако погиб кто-то находившийся под мостом.

Кстати, в конце марта украинец снес мост в американском Балтиморе – шесть человек погибло, ущерб составил около 100 млрд долларов.

Последние новости из США читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Мост в США
#Выборы в США

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.