Знаменитая певица Кортни Лав нашла пропавший Боинг?

АзияПрокомментируйте новость
Знаменитая певица Кортни Лав нашла пропавший Боинг?

На своей странице в социальной сети Фейсбук, звезда опубликовала фотографию со спутника и координаты, где по ее мнению мог упасть пропавший Boeing 777-200.

Публикация Кортни Лав набрала порядка восьми тысяч «лайков» и около 9 тысяч человек поделились ею. Правда, пока это не помогло приблизится к разгадке тайны куда пропал самолет?

Певица Кортни Лав разместила на своей странице в Фейсбуке координаты предположительного падения пропавшего Боинга

Певица Кортни Лав разместила на своей странице в Фейсбуке координаты предположительного падения пропавшего Боинга

Певица, вместе с тысячами других пользователей, подключилась к поискам пропавшего малайзийского Боинга с помощью сайта Tomnod. Этот ресурс предоставляет доступ к самым свежим снимкам земли со спутников. Именно с помощью этого сайта удалось найти эксклюзивные снимки авиалайнера, летящего над джунглями.

Жители Малазии видели Боинг и яркую вспышку над джунглями

Жители Малазии видели Боинг и яркую вспышку над джунглями

Тут же нашлись по меньшей мере 9 малайзийцев, которые написали заявления в полицию о том, что видели как некий самолет летел на критически малой  высоте. Многие рыбаки и фермеры видели в небе огни, слышали громкий хлопок и шум двигателя самолета. Подобные сообщения приходят и от жителей Мальдивских островов, отмечая, что видели самолет Malaysia Airlines в субботу ранним утром. Один из них заявил, что никогда не видел, чтобы самолет летел так низко, уверяя, что это именно пропавший Boeing.

Первое сообщение о пропавшем Боинге поступило от 29-летнего Алиф Фатхи Абдул Хади, жителя Малайзии, который проживает на границе с Таиландом. Он сообщил, что видел яркую вспышку около 1:45 в направлении Южно-Китайского моря. Слова мужчины подтверждаются рыбаком Азид Ибрагимом, который заметил яркую вспышку в 100 милях к югу от того места, где Алиф Хади видел яркий свет. Он отметил, что в месте, где он живет располагается воздушный коридор и он часто наблюдает летящие самолеты. Но в ту ночь лайнер летел в совершенно другом направлении.

Эти слухи подтверждают сообщения малайзийских властей, которые предположили, что Боинг направился западнее от своего намеченного курса в сторону Южно-Китайского моря. Ранее следователи сообщили, что Boeing летел на крайне низкой высоте, ниже пяти тысяч футов над уровнем моря, похоже, чтобы не быть замеченным радарами. Такой вид полета считается крайне опасным, так как увеличивает нагрузку и давление на корпус самолета. Также существует вероятность того, что самолет мог упасть в море или джунгли, так как летел ночью.

Родственники пассажиров пропавшего Боинга

Родственники пассажиров пропавшего Боинга

Напомним, пропавший Boeing 777-200 «Малайзийских авиалиний» исчез с радаров авиадиспетчеров около 8 утра по местному времени 7 марта 2014 года. На борту самолета находилось 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Также сообщалось, что по меньшей мере два пассажира летели по поддельным паспортам. На борту самолета находился один гражданин России и 2 жителя Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.