Знаменитый голливудский режиссер покажет правду о Майдане

В МИРЕ34 комментария
Знаменитый голливудский режиссер покажет правду о Майдане

Знаменитый американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех «Оскаров», Оливер Стоун опубликовал в «Фейсбуке» текст, в котором назвал Майдан на Украине переворотом, который осуществили США по отработанной за многие годы технологии, включающий и расстрел протестующих снайперами.

Стоун подробно рассказал, что делает документальный фильм о событиях на Майдане и экс-президенте Украины Викторе Януковиче. Он сообщил, что около четырех часов разговаривал в Москве с Януковичем для съемок фильма. Его Стоун называет законным президентом Украины до 22 февраля текущего года, «когда он внезапно перестал им быть».

Для режиссера очевидно, что так называемые стрелки, застрелившие 14 и ранившие 85 полицейских, а также убившие около 45 протестующих, были наняты третьей стороной.

«Многие свидетели, включая Януковича и офицеров полиции, считают, что это было сделано прозападными силами. Не обошлось и без следа ЦРУ», - написал режиссер.

Стоун считает, что Майдан аналогичен попытке переворота в Венесуэле в 2002 году, когда «президент Уго Чавес был временно отстранен от власти, а по протестовавшим против него открыли огонь некие загадочные стрелки».

Технологию переворота режиссер называет «Смена режима 101» и описывает так: «Достаточно создать хаос, как ЦРУ делало это в Иране в 1953 году, в Чили в 1973-м и еще бессчетное количество раз, и легитимное правительство можно свергнуть».

Кинорежиссер считает, что бойню на Майдане западные СМИ преподносят как результат действий правительства Януковича, хотя именно вооруженные националисты-радикалы нарушили соглашение о досрочных выборах и заставили Януковича бежать из страны. Запад сразу признал захвативших власть.

Стоун называет переворот на Украине насквозь грязной историей, которую Запад пытается представить как «Россия в Крыму», тогда как в действительности это история «США на Украине». Правду не допускают в эфир на Западе, но Оливер Стоун все же надеется, что правда, наконец, станет известна на Западе и всеобщее заблуждение развеется.

Метки

«Давайте снесем эту зеленую крысу»: Украинские военные готовят свержение Зеленского

«Убийцу жителей ДНР разорвало на части»: в зоне СВО ликвидирован командир самообороны Майдана

«Киев назвал дату нового Майдана»: в мае Зеленского могут признать узурпатором

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.