Знаменитый старец предрек Украине двухлетний голод и русского царя

В МИРЕ23 комментария
Знаменитый старец предрек Украине двухлетний голод и русского царя

Духовник Свято-Успенского мужского монастыря Одессы схиархимандрит Иона (Игнатенко) оставил перед своей кончиной уже начавшее сбываться пророчество.

Все верующие люди Одессы знали этого удивительного старца, почитали праведником, выстраивались в очередь за его советом и благословением. Огромная популярность отца Ионы в народе для него являлась тяжелым крестом, который он покорно нес. В своем отношении к этому он был идеалом современного монашества, образцом истинного покаяния и смирения.

Протоиерей Луганской епархии Михаил Волынец рассказал о предсказаниях отца Ионы незадолго до кончины:

- Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. С 14-го по 16-й. И закончится большой войной.

У него спрашивали: «А как всё начнется? Америка нападет на Россию? Россия нападет на Америку?» Он отвечал:

- В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие потрясения, война, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.

Старец предсказал, что первая Пасха после начала смуты в Украине будет кровавой, вторая - голодной, третья - победной.

Именно ему принадлежат слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».

Также Иона был известен своим негативным отношением к доллару:

- Да что вы за этим долларом гоняетесь… Посмотришь, и эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не наклонится, будут дешевле бумаги.

В последние месяцы батюшка говорил своим близким:

- Не унывайте, будем общаться духовно. Любовь превыше всего, любовь всё побеждает.

Духовник Свято-Успенского монастыря умер 18 декабря 2012 года. Через год после его смерти начался второй Майдан и война на Украине.

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

Знак свыше: Симоньян вручила Путину необычный подарок, случайно найденный в магазине индийского винтажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.