Зона безопасности в Сумской области, выход ВСУ из четырех областей, встреча Путина и Зеленского – стали известны темы переговоров в Стамбуле

Reuters заявляет, что РФ потребовала вывода ВСУ из четырех областей
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зона безопасности в Сумской области, выход ВСУ из четырех областей, встреча Путина и Зеленского – стали известны темы переговоров в Стамбуле

Скрин с видео.

Ее озвучили депутат Верховной Рады, террорист и экстремист Гончаренко, а также - агентство Reuters.

Делегация России в Стамбуле обозначила основное условие для заключения договора о прекращении огня. По данным Reuters, российская сторона требует от Украины вывода войск из регионов, вошедших в состав РФ.

«Требования России включают ультиматумы для Украины о выводе войск с ее территории для прекращения огня»,— сказал источник Reuters.

Он же заявил Reuters, что «требования России в Стамбуле нереалистичны и выходят далеко за рамки всего, что обсуждалось ранее».

Что же выходит за рамки? Судя по всему, речь идет о требовании по созданию буферной зоны в Сумской области. Об этом заявил депутат Верховной рады, террорист и экстремист Гончаренко.

Россия также пригрозила занять еще две области Украины, а именно Харьковскую и Сумскую заявляет желтое бульварное издание The Economist:

«Не хотим войны, но готовы воевать год, два, три — столько, сколько потребуется. Мы воевали со Швецией 21 год (Северная война 1700-1721). А сколько вы готовы воевать? — иллюстрирует издание «тон переговоров» России с Украиной в Стамбуле.

Украинская же сторона на переговорах обсуждала прежде всего прекращение огня, сообщил министр обороны Незалежной Умеров.

Также он сообщил, что в ближайшее время может пройти обмен пленными по формуле: 1000 на 1000.

Кроме того, по словам Умерова, на переговорах обсуждалась встреча Зеленского и Путина:

«Потенциально готовим встречу на уровне лидеров стран», – сказал он.

"Мы удовлетворены результатам переговоров с Украиной, и готовы говорить дальше", — заявил глава делегации РФ Мединский.

Он также отметил, что Россия и Украина представят свое видение возможного будущего прекращения огня в деталях, после этого переговоры продолжатся.

Мединский подтвердил масштабнейший обмен пленными, а также то, что Украина настаивает на проведении личной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам главы российской делегации, эта информация принята нашей стороной к сведению. (Как говорится: «Я тебя услышал»).

...Делегации России и Украины достигли принципиального соглашения о новой встрече. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан по итогам переговоров в Стамбуле.

Последние новости о том, чем закончились переговоры России и Украины в Стамбуле, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Переговоры в Стамбуле
#Чем закончились переговоры в Стамбуле?
#Результаты переговоров в Стамбуле

Свое мнение об результатах переговоров России и Украины в Стамбуле публикуйте в комментариях ниже

"Летите, зеледроники, летите": ради ударов по России Украину включили в «военный шенген» НАТО

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Экс-президент Додик раскрыл план НАТО по захвату России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.