Игорь Плотницкий: Вхождение ЛНР в Россию – вопрос времени

В МИРЕ17 комментариев
Игорь Плотницкий: Вхождение ЛНР в Россию – вопрос времени

Избранный главой Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил прессе, что стратегический курс ЛНР – полная экономическая и политическая интеграция с Российской Федерацией.

Игорь Плотницкий признал, что на пути к вхождению ЛНР в Россию по примеру Крыма пока еще много препятствий. Сначала должны быть решены более существенные проблемы -  синхронизация экономики, политики, понимания и законов.

- А менталитет и духовность у нас давно синхронизированы, мы давно едины. Поэтому вхождение в состав России является всего лишь вопросом времени, - заявил глава ЛНР.

Игорь Плотницкий планирует приоритетным направлением предстоящей работы руководства ЛНР настраивание связей с Москвой.

- Еще во время проведения референдума жители ЛНР выступили за право говорить на русском языке, за ценности славянского мира, за будущее славянского мира, за единство с великой и могучей Россией. Поэтому все наши приоритеты направлены на Российскую Федерацию. Мы хотим и ждем того момента, когда по праву станем частью русского народа, так же, как в свое время частью России стал Крым. Этого хотят люди, они об этом просили. И мы будем делать все, чтобы не подвести их. Наш курс - полная экономическая и политическая интеграция с Российской Федерацией, - сказал Игорь  Плотницкий.

В результате прошедших 2 ноября в ЛНР выборов действующий руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий набрал 63 процента голосов избирателей и стал избранным главой республики. Явка на выборах была высокой, международные наблюдатели подтвердили соблюдение необходимых стандартов голосования. Инаугурация главы ЛНР, а также избранного главой ДНР Александра Захарченко, запланирована на 4 ноября.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания