10-летний школьник из Казахстана вызвал на бой сыновей Кадырова

Видео3 комментария

Абай хотел вызвать Ахмада и Адама на поединок уже год назад, когда проходили бои в лиге клуба «Ахмат», но тренеры ему не разрешили, так как он не владел еще навыками борьба в боях без правил.

10-летний Абай Тажибай из Алматы, являющийся чемпионом у себя в городе по боям без правил, вызвал на бой детей главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмада и Адама, чтобы отвоевать у них профессиональный пояс ММА. Абай уверен, что сможет победить. При этом на представленном видео казахский школьник показал, как наносит удары ногами на тренировке.

Отец мальчика Алмат Тажибай рассказал, что сын сначала занимался кикбоксингом, а затем загорелся идеей отвоевать у сыновей Кадырова единственный профессиональный пояс ММА для десятилетних. При этом Абай хотел вызвать Ахмада и Адама на поединок уже год назад, когда проходили бои в лиге клуба «Ахмат», но тренеры ему не разрешили, так как он не владел еще навыками борьба в боях без правил. Сейчас Абай вплотную занимается именно ММА и уже готов сражаться.

Алмат Тажибай говорит, что оба чеченских мальчиков подходят его сыну и по возрасту и по весовой категории, поэтому нет разницы, кто из них согласится. Главное для них с Алматом - попытаться забрать пояс.

«Думаю, Абай имеет право вызывать на бой. Сейчас мы живем в Алматы и тренируемся по ММА. С Абаем работают несколько тренеров, в том числе спортсменка Замзагуль »Бопай« Файзолланова», - пояснил отец мальчика.

Отец также объяснил, что решили оформить вызов на бой через публичное обращение по видео так как не знают, как обратиться к Рамзану Кадырову. Алмат также рассказал, что его сын понимает, что может и проиграть, поэтому относится к этому как к спорту.

«Он мечтает быть чемпионом мира. Он фанат Конора МакГрегора, Геннадия Головкина, Хабиба Нурмагомедова очень уважает. Это его мечта, может быть, детская, но он упорный», - добавил Алмат.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.