Дельфин, пытающийся оживить своего малыша, растрогал Интернет

ВидеоОбсудить в телеграм
Дельфин, пытающийся оживить своего малыша, растрогал Интернет

Душераздирающее видео попыток самки дельфина возродить своего мертвого детеныша заставили прослезиться тысячи человек.

Кадры были сняты в двух милях от побережья Остии, недалеко от Рима, сообщает Tha Daily Mail USA.

На съемке видно, как самка дельфина отчаянно пытается оживить своего малыша, думая, что он всего лишь спит. Дельфин несколько раз носом подталкивает своего детеныша, потом ныряет с ним в воду. Однако все попытки оказались тщетными, малыш так и не очнулся.

Как отмечает издание, слезливое видео сняли исследователи итальянской благотворительной организации Oceanomare Delphis.

- Это была мама дельфина, она пыталась спасти своего малыша. За печальной картиной наблюдал еще один дельфин, который плавал неподалеку. Мы можем предполагать, что это был отец, - рассказали изданию исследователи.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.