Новозеландский попугай украл у туристов камеру и снял видео с высоты птичьего полета

ВидеоПрокомментируйте новость
Новозеландский попугай украл у туристов камеру и снял видео с высоты птичьего полета

В Новой Зеландии попугай кеа подтвердил, что его вид не даром считают одним из самых умных на планете. Любопытная птица стащила камеру GoPro у семьи туристов, отдыхавших в окрестностях новозеландского города Данидин, и сняла на видео свой полет. Гаджет удалось найти и восстановить запись, что само по себе достаточно редкое явление, поскольку обычно на кеа камеры закрепить не удается.

Пернатый хищник сидел на периле балкона, когда туристы снимали его на видео. В какой-то момент он, воспользовавшись замешательством людей, схватил небольшую камеру клювом и тут же улетел. Немного покружив по окрестностям и сняв ценные кадры, птица села на камень и принялась разбивать похищенный гаджет клювом. Хотя корпус устройства пострадал, само оно осталось работоспособным. Поняв, что добыча не съедобна, кеа тут же ее бросил. В это время семья Верхель, не смирившаяся с потерей устройства, попробовала догнать попугая, ориентируясь по громким крикам «кеее-аа», за который он и получил свое имя.

Камеру сумел обнаружить на скальном выступе сын семейства. Правда, как сообщается, все те же кеа еще раз поживились за счет Верхелей - в том же пешем походе они утащили у них чашки из рюкзака. На этот раз, впрочем, безвозвратно. Однако туристы не расстроены и считают, что в целом неплохо поразвлекались.

Кеа - весьма крупный попугай, длиной до 40-50 сантиметров и массой до килограмма, встречающийся только в Новой Зеландии. Он отличается интеллектом и любознательностью, и часто пытается поживиться за счет предметов деятельности человека: например, изредка эти птицы выклевывают жир у овец, а также наносят повреждения крышам автомобилей своими клювами, полагая, что там можно найти что-то съедобное. Хотя фермеры настороженно относятся к кеа, туристы и горожане воспринимают их спокойно: такие попугаи очень игривы и часто веселят туристов.

Ранее публиковалось видео на котором попугай, воспылавший страстью к сове, пытается соблазнить ее. Та, в свою очередь, осталась холодна к его попыткам свести близкое знакомство. Зрителей, посмотревших этот видеоролик, не могло не насмешить и не умилить зрелище того, как кавалер подкатывает к даме сердца, пытаясь потеребить ее перышки.

«У меня уже был хороший опыт»: Эвелина Блёданс поддержала открытие публичных домов

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания