В Австрии подросток подружился с дикими сурками

ВидеоОбсудить в телеграм
В Австрии подросток подружился с дикими сурками

Всё началось, когда Маттео было 3 года, и он впервые отправился в горы.

Туристы, посещающие Грослокер (Австрийские Альпы), прекрасно знают, что в этой местности живёт немало сурков.

Эти симпатичные зверьки готовы приблизиться к людям ради угощения, но всё-таки они предпочитают сохранять определённую дистанцию. А вот Маттео Вальха из Инсбрука (Австрия) сурки подпускают к себе очень близко, ведь между этими животными и 14-летним подростком вот уже много лет продолжается необычная дружба.

Всё началось, когда Маттео было 3 года, и он впервые отправился в горы. Сурки сразу прониклись симпатией к мальчику, и его мама объясняет это тем, что сын отличался от других детей — он всегда был тихим, несуетливым и очень плавно двигался. Маттео остался таким же до сих пор, и хотя он растёт и внешность его меняется, зверьки неизменно узнают своего друга и с удовольствием общаются с ним.

Мама подростка добавила, что сурки стали первыми дикими животными, которых он увидел в жизни, а потому они всегда занимают важное место в его сердце. Каждую поездку в Альпы Маттео воспринимает как долгожданный праздник.

Ранее мы писали как Бангкоке собака придумала хитрый способ просить еду

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.