«А судьи кто?»: министр образования приписала пьесу «Горе от ума» Радищеву

яНовостьЧаса15 комментариев

Министр образования республики Хакасия Лариса Гимазутина в эфире на местном телеканале «Абакан-24» приписала комедию в стихах «Горе от ума» Александру Радищеву.

В этой передаче обсуждались итоги учебного года и результаты ЕГЭ, а также проблемы систему образования в регионе.

В ответ на вопрос ведущего передачи, проходят ли современные школьники произведения Радищева, министр сказала: «Да, «Горе от ума» проходят».

Напомним,

Комедию «Горе от ума» написал драматург и дипломат Александр Грибоедов в 1822-1824 гг. Она высмеивает нравы московского светского общества 19 века.

Фразы из комедии стали крылатыми, а само произведение включено в школьную программу.

Повесть Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву», которую он выпустил анонимно в 1790 году, также изучают в школе. В тот же год писателя приговорили к ссылке за издание книги. Он умер в 1802 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.