Банкир заменил 230 млн рублей на купюры «банка приколов» и сбежал

яНовостьЧаса11 комментариев
Банкир заменил 230 млн рублей на купюры

Директор банка «Открытие» в Казани Олег Полях заменил 230 миллионов рублей на билеты «банка приколов» и пустился в бега.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Республике Татарстан.

В сентябре сотрудники «Открытия» провели ревизию хранилища и обнаружили крупную недостачу размером 230 миллионов рублей. Интересы клиентов она не затрагивает. Работники банка 18 сентября обратились в полицию, и сообщили, что деньги были заменены поддельными купюрами «банка приколов».

Следователи заподозрили в хищении главу офиса Олега Поляха. По обвинению в краже в особо крупных размерах в отношении него было заведено уголовное дело. Когда именно произошла кража до сих пор неизвестно.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

Дочь вице‑премьера Хуснуллина поставили на «счетчик»: с девушки требуют почти 2 млн рублей за услугу «вахтера»

Ее предупреждали, но она настаивала: всплыла скандальная запись разговора Долиной с банком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.