Беременных в Екатеринбурге держат в нечеловеческих условиях из-за положительных тестов на коронавирус

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Беременных в Екатеринбурге держат в нечеловеческих условиях из-за положительных тестов на коронавирус

«Ни душа, ни туалета, что хотите то и делайте», - жалуются пациентки.

В «Блокнот» обратились беременные пациентки городской больницы №40 Екатеринбурга и рассказали о невыносимых условиях пребывания из-за подтвердившегося теста на COVID-19. 

Девушки сообщили, что их поместили в инфекционные боксы из-за положительных анализов на коронавирус. Несмотря на поздние сроки беременности и тот факт, никаких симптомов у них нет, им приходится недели проводить в переполненных инфекционных боксах в чудовищных условиях.

«Лечение длится три дня, состоит из двух таблеток антибиотиков», - рассказывают пациентки и отмечают, что после этого им приходится несколько недель ждать результатов анализов в боксах, где вместо двух человек кладут по трое, без возможности выйти в коридор и просто где-то расходиться, ведь на последних сроках женщин сопровождает внушительный живот.

«Мы не имеем права написать отказ и лечиться дома, как многие люди на данный момент, по каким-то приказам то ли Минздрава то ли Роспотребнадзора, - жалуются пациентки. - Жуткая духота, отсутствие вентиляции, периодически отключается горячая вода, катастрофически не хватает места».

Девушки нервничают, из-за этого раньше времени попадают в родовое отделение, где не выпускают даже в душ и предлагают пользоваться раковиной, а вместо туалета - уткой. 

Пациентки умоляют обратить внимание на невыносимые условия пребывания, тех, кого можно - отпустить домой, а тех, кому необходимо наблюдение, обеспечить минимальный комфорт, жизненно необходимый в их положении. 

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.