Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

яНовостьЧаса17 комментариев
Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране».

Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума.

По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс.

«Британцы расчехлили свою олигархическую консерву в России»: о чем может говорить внезапное интервью Мельниченко на Западе

Что будет после СВО? Миллиардер Мельниченко назвал четыре сценария развития России

Стали известны жуткие подробности о «ликвидаторах» киллера, устроившей теракт в Монако

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

В МИРЕ

В партии канцлера обсуждается сценарий, при котором региональные премьеры от ХДС одновременно предложат ему освободить пост “в интересах страны и партии”.

«Вайлдберриз» и «Озон» предлагают вытереть ноги о российский флаг: маркетплейсы оказались в центре скандала из-за сомнительных товаров

ОБЩЕСТВО

Скандал разгорелся после того, как в жилище мигрантов был обнаружен коврик для ног в виде российского флага.