Детям из закрытой в одночасье музыкальной школы приходится заниматься на улице

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость
Детям из закрытой в одночасье музыкальной школы приходится заниматься на улице

Учеников и преподавателей без предупреждения выгнали из здания

В «Блокнот» обратились жители Тверского района города Москвы. Здесь, на улице Палиха, внезапно для учащихся и их родителей закрыли на 4 года детскую музыкальную школу им. Д.Б. Кабалевского. 

О решении объявили спонтанно: 5 декабря, в 12:30 родителям сообщили, что через 3,5 часа состоится собрание. В 16:00 тем, кто сумел прийти (а это было рабочее время, многие родители не смогли бросить свои дела и приехать), рассказали, что состояние подвальных перекрытий оценивается как крайне неблагоприятное, поэтому школу необходимо немедленно закрыть и начать реконструкцию здания. 

Директор объявил, что занятия будут перенесены в четыре других школы, но как будет происходить образовательный процесс - не понятно. Родители недоумевают: как можно привезти детей на хор в одну школу, потом успеть переместиться на специальность в другую, а на сольфеджио в третью?

На резонный вопрос представитель департамента культуры  Селиванов ответил: “В общем-то, вам надо определится, а нужно ли Вашему ребенку музыкальное образование". То есть родителям предложили, если они не в состоянии посещать те школы, куда их детей определят, вообще не водить детей на музыку и прекратить давать им музыкальное образование.

6 декабря в школу никого уже не пустили. Дети, пришедшие на занятия, даже не смогли забрать свои личные вещи. «Кого-то лишили возможности, кого-то лишили мечты…», - говорят родители. - «Мои дети плачут третий день, говорят, знали бы, никогда бы не прогуливали сольфеджио».

Родители также отмечают, что директор Верижников А.Ю.был назначен только в сентябре 2019 года. Сразу после назначения он зачем-то затеял ремонт в своем кабинете, хотя общий ремонт школы планировался на лето 2020 года. Затем увеличил преподавателям рабочий день без увеличения оплаты труда, а несогласным предложил расторгнуть трудовой договор. Также Верижников снял с должности руководителей струнного, фортепианного, народного, концертмейстерского отделов, даже не побывав ни на одном зачете и отчетном концерте этих отделов.

Родители просят провести независимую экспертизу и установить, действительно ли невозможно провести ремонт без отселения школы, провести аудит положения об оплате труда сотрудников,  а также, в случае необходимости, перевести школу в одно здание, чтобы ученики смогли продолжить обучение. 

Подписать петицию в защиту музыкальной школы им. Д.Б. Кабалевского можно здесь

Метки

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.