«До перелома остались считанные дни»: в ЛНР заявили о кардинальном изменении СВО после ударов по Украине

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«До перелома остались считанные дни»: в ЛНР заявили о кардинальном изменении СВО после ударов по Украине

Удары по инфраструктуре украинских городов повлияют на действия ВСУ.

Россия третий день продолжает наносить ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Уничтожаются не только украинские ТЭС и ТЭЦ, но и логистические узлы поставок оружия, а также базы наемников ВСУ. На этом фоне паника в украинских пользователей соцсетей нарастает, а эксперты предупреждают, что до перелома в проведении спецоперации остались считанные дни.

Офицер Народной милиции ЛНР с позывным «Салман» рассказал, что массированные удары по объектам Украины не только усложнили координацию украинских военных, но и подняли боевой дух среди прибывающих в зону СВО мобилизованных и регулярных частей российской армии.

Самое главное в том, что проводимые сейчас военным руководством России мероприятия серьезно поднимают боевой дух регулярных частей и прибывающих в зону спецоперации мобилизованных. Парни видят, что появилась серьезная поддержка от высшего военного управления страны. <…> Если вы обратили внимание, резко снизились заявления в Интернете о том, что «перемога близка»», — поделился «Салман» с изданием «МК».

Офицер отмечает, что в войсках все сразу заметили изменение подхода высшего командования к проведению спецоперации. По словам «Салмана», это связано с появлением на должности нового командующего Сергея Суровикина и решением о массированных ударах по Украине. При этом сами удары, по его мнению, «наносятся точно, грамотно и с элементами хитрости».

«На территорию страны не одномоментно падает около сотни ракет, а удары идут волнами. Первая волна вскрывает позиционные районы размещения сил противовоздушной обороны, которые еще остались, а вторая уже непосредственно отрабатывает по самим комплексам противовоздушной обороны, тем самым расчищая район для дальнейшей работы», — рассказал офицер ЛНР.

Он подчеркивает, что после ракетных ударов по украинским энергосетям сложности возникли у различных подразделений ВСУ — начиная от отделений и отдельных военнослужащих и заканчивая генеральным штабом. Украинские военные отмечают перебои с американской системой связи Starlink. Из-за этого некоторые подразделения попросту остались без управления и банально утратили связь с командованием.

«Если хотя бы неделю в таком ключе работа будет продолжаться, то велика вероятность того, что мы получим серьезный перелом в проведении специальной военной операции», — полагает «Салман».

Офицер ЛНР уверен, что смена курса проведения спецоперации окажет на украинцев еще и психологический эффект. Многие из них задумаются о свержении политического руководства страны, чтобы «сохранить хотя бы то, что еще уцелело и не было подвержено ракетным ударам». При этом он считает, что география ударов может расширяться за счет уничтожения газовых станций, котельных и других важных энергетических объектов.

Ранее научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев заявил, что ракетные обстрелы энергетических объектов Украины привели к колоссальному ущербу и серьезным последствиям для всей страны. По его оценкам, ударами были поражены порядка 30% тепловой и 15% всей генерации страны.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.