«Евромайдановцы» захватили обком Компартии Украины в Одессе

События2 комментария
«Евромайдановцы» захватили обком Компартии Украины в Одессе

В Одессе активисты «Автомайдана», «Самообороны Одессы» и запрещенной в России организации «Правый сектор» захватили офис Компартии Украины.

Примерно сотня человек вторглась в здание обкома, заявив, что берет его под охрану, передает издание «Таймер». Они утверждают, что у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения - первым секретарем обкома КПУ Евгением Царьковым. Однако представители Компартии отрицают наличие подобного разрешения и считают вторжение «евромайдановцев» рейдерским захватом.

Обыскав помещение, сторонники Евромайдана нашли и сожгли коммунистическую атрибутику и партийную литературу, которые подпали под запрет после вступления в силу закона  об осуждении коммунистического и нацистского режимов и запрете пропаганды их символики.

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.