Германия разрешила Украине атаковать города России ракетами Taurus

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Германия разрешила Украине атаковать города России ракетами Taurus

В Бундестаге заявили, что это не нарушает международное право.

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала немедленно поставить крылатые ракеты Taurus в Украину. Она считает, что международное право разрешает их использование украинскими вооруженными силами для атак по российской территории.

«Мы должны немедленно предоставить Украине ракеты Taurus», - заявила она в интервью медиагруппе Funke, отметив, что использование этих ракет позволит украинской армии значительно нарушить снабжение российских войск.

По мнению Штрак-Циммерман, международное право дает Киеву право «нападать» на цели на российской территории, независимо от происхождения оружия и его поставщика.

Она также подчеркнула, что без поддержки со стороны западных союзников Украина могла бы уже оказаться уничтоженной Россией.

Эти заявления сделаны после высказывания советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка, который утверждал, что поставка Украине крылатых ракет ATACMS и Taurus не сможет изменить баланс сил с Россией, учитывая разницу в количестве вооружений.

Ранее сообщалось, что власти ФРГ отказываются поставлять ВСУ дальнобойные ракеты Taurus.

«Тело наши в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Дай: Зеленский выпрашивал ракеты ПВО на закрытой встрече с Трампом

«Похоже на ядерный удар»: склад с боеприпасами ВСУ взлетел на воздух в Хмельницком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.

«Уймите уже свою киевскую шавку, ну пожалуйста!» - МИД РФ в очередной раз попросил у США «приструнить» Зеленского

В МИРЕ

Мария Захарова вновь выступила с позиции просящего. Официальный представитель российского МИДа в очередной раз попросила как-нибудь повлиять на киевский режим, чтобы тот ...