Камчатские военные выбросили в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей ради отчетности

яНовостьЧаса6 комментариев
Камчатские военные выбросили в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей ради отчетности

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении военного имущества.

Руководство одной из воинских частей Петропавловска-Камчатского региона распорядилось выбросить в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей, чтобы создать видимость качественного проведения занятий по практическому выполнению стрельб.

По данным главной военной прокуратуры, с личным составом части проводились занятия по стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.

"В целях создания видимости качественного проведения занятий заместитель командира воинской части дал указание подчиненным ему военнослужащим о внесении в раздаточные ведомости сведений о выдаче завышенного количества боеприпасов, фактически неизрасходованных в ходе обучения. Затем они были вывезены за пределы полигона и выброшены в болото", - сообщается на сайте прокуратуры.

Руководитель стрельб утвердил ведомость, а боеприпасы списали как израсходованные. Таким образом, государству причинен ущерб на более чем 1,3 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении военного имущества.

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.