Камчатские военные выбросили в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей ради отчетности

яНовостьЧаса6 комментариев
Камчатские военные выбросили в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей ради отчетности

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении военного имущества.

Руководство одной из воинских частей Петропавловска-Камчатского региона распорядилось выбросить в болото боеприпасы на 1,3 млн рублей, чтобы создать видимость качественного проведения занятий по практическому выполнению стрельб.

По данным главной военной прокуратуры, с личным составом части проводились занятия по стрельбе из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин.

"В целях создания видимости качественного проведения занятий заместитель командира воинской части дал указание подчиненным ему военнослужащим о внесении в раздаточные ведомости сведений о выдаче завышенного количества боеприпасов, фактически неизрасходованных в ходе обучения. Затем они были вывезены за пределы полигона и выброшены в болото", - сообщается на сайте прокуратуры.

Руководитель стрельб утвердил ведомость, а боеприпасы списали как израсходованные. Таким образом, государству причинен ущерб на более чем 1,3 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении военного имущества.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Процедура уже началась»: совсем скоро Аллу Пугачеву могут признать иноагентом

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.