«Койка рядом с Ремесло свободна?»: депутат Самокиш поглумился над смертью Чака Норриса

Депутат Госдумы поглумился над смертью Чака Норриса
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Койка рядом с Ремесло свободна?»: депутат Самокиш поглумился над смертью Чака Норриса

Иллюстрация: "Блокнот"

Вот и наступила долгожданная весна. Вместе с первыми лучами ласкового солнца пришло и весеннее обострение.

Сначала перформанс устроил депутат Свинцов, скандально вылетевший из ЛДПР и объявивший, что Россия воюет с терминаторами, затем экспресс-революцию устроил блогер Илья Ремесло, написав сомнительный русофобный пост и оказавшись на следующий день в дурдоме. Теперь к тренду присоединился еще один депутат.

Депутат Государственной думы от «Единой России» Владимир Самокиш оказался в центре крупного скандала после того, как в его Telegram-канале появился оскорбительный пост, посвященный смерти американского актера Чака Норриса. На фоне новости о кончине 86-летней звезды боевиков парламентарий позволил себе нецензурные выражения в адрес покойного, назвав его «потным г**доном, прославляющим антисоветскую повестку», а также обозвал подписчиков, выразивших соболезнования, «дрочерами» и «ссыкливыми поклонниками америкосовских ногомахателей» .

Когда пользователи начали возмущаться в комментариях, депутат не только не извинился, но и продолжил перепалку, используя нецензурную лексику и вызывая оппонентов «раз-на-раз». Позже скандальный пост был удален из Telegram, однако остался доступен в мессенджере МАХ. Журналисты издания «Осторожно Media» связались с аккаунтом Самокиша, и тот подтвердил, что взлома не было, назвал актера «западническим г**оном», но от видеозвонка отказался, сославшись на позднее время .

Реакция не заставила себя ждать. Ксения Собчак сообщила, что редакция направила официальный запрос председателю комиссии Госдумы по этике Валентине Терешковой с просьбой дать оценку публикации. Источники издания в «Единой России» заявили, что подобные высказывания в публичном пространстве недопустимы, и депутату может грозить исключение из партии вплоть до лишения мандата.

«Очередной депутат Госдумы на проводе. Некий Самокиш. Пациенту 50 годиков», - кратко комментирует блогер Сергей Колясников.

«Весеннее обострение налицо. Интересно, койка рядом с Ремесло свободна?», - подмечает политолог Юрий Баранчик.

Напомним, скончался легендарный актер и мастер боевых искусств Чак Норрис.

Зеленский выбесил Трампа! Теперь Украину может предать и Европа, тысячи литовцев готовы принять удар РФ – новости СВО

«Бензина нет»: сильнейший топливный кризис настиг россиян на Бали, отпуска испорчены

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.