Латвийский депутат решил ударить по экономике России отказом пользоваться лифтом

Курьезы9 комментариев
Латвийский депутат решил ударить по экономике России отказом пользоваться лифтом

Имантс Парадниекс заявил, что лифты работают, в том числе, и на российской энергии, поэтому он их игнорирует.

Депутат сейма Латвии нашел оригинальный способ насолить России, ударив по ее экономике. Имантс Парадниекс заявил, что лифтом не пользуется из-за «вражеской» энергии. Народный избранник заверил, что в зданиях любой высоты поднимается на этажи только пешком.

- Я не использую лифты из принципа. Нигде и никогда. Я не делаю этого, так как использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них, - заявил Имантс Парадниекс.

Правда, при такой логике депутат должен был уйти жить в лес и отказаться от благ цивилизации, чтобы не кормить Россию еще и использованием российского газа, но такие детали Парадниекс не уточнял.

Данный депутат уже не первый раз привлекает к себе внимание скандальными заявлениями. Ранее он боролся с вывеской на русском языке в центре Риги – речь шла о кафе «Ленинград». Он назвал ее «коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране». Кроме того, Парадниекс является одним из организаторов марша ветеранов СС.

Ранее сообщалось, что экс-президент Латвии Вайра-Вике Фрейберга обиделась на соотечественников и предпочла быть похороненной в Канаде.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.