МИД России считает голословными обвинения США в нарушении Москвой договора о РСМД

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
МИД России считает голословными обвинения США в нарушении Москвой договора о РСМД

Министерство иностранных дел России считает пустыми заявления, сделанные официальными лицами США о нарушении Москвой Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

«Официальные лица США высказали мнение о нарушении Россией положений Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД),  с которыми мы категорически не согласны и считаем их голословными. Многое из того, что говорят о нас в Вашингтоне, мы считаем пустыми обвинениями. Многое из их слов о Москве не имеет ни единого доказательства», — из сообщения на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что ранее Госдепартаментом США был обозначен доклад, в котором были отражены обвинения в адрес Москвы по договору о РСМД.

В 1987 году Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом был подписан бессрочный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД). По нему обе стороны обязуются не производить и не испытывать ракеты упомянутого типа, а также уничтожать уже имеющиеся пусковые установки.

Словом, пока у Вашингтона нет четкой доказательной базы о данном нарушении, МИД России не готов даже принимать во внимание такие заявления.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.