Министр самого маленького островного государства в мире скончался в Москве

яНовостьЧаса6 комментариев
Министр самого маленького островного государства в мире скончался в Москве

Глава минтранса Науру Довийго Валдон Станлей умер от почечной недостаточности.

Министр транспорта одной из самых маленьких стран в мире, Науру, скоропостижно скончался в Москве. Довийго Валдон Станлей (на фото слева) ушел из жизни из-за почечной недостаточности в «Ренессанс Москва Монарх Центр», где он поселился на время участия в конференции министров транспорта экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН).

- Накануне вечером ему стало плохо. Через администратора отеля ему была вызвана скорая помощь, экипаж которой констатировал его смерть, - заявили в московской полиции.

Станлей болел сахарным диабетом и испытывал большие проблемы с почками, рассказала его жена. В настоящее время тело министра находится в столичном морге.

Науру находится в западной части Тихого океана и занимает четвертое место в списке самых маленьких государств, являясь также самым маленьким островным государством и самой маленькой страной за пределами Европы. Площадь Науру составляет всего 21,3 квадратных километра, население - 10 тысяч человек.

Министерство транспорта, которое возглавлял Довийго Валдон Станлей, ведало 40 километрами автомобильных дорог, 4 километрами железнодорожных путей и двумя авиалайнерами.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Потери Украины в СВО превысили 2,4 миллиона: хакеры взломали архивы

«Пусть все сгорит дотла!»: Охлобыстин выступил с пророчествующим монологом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.