На Украине при странных обстоятельствах убили британского наемника

Британца из интернационального легиона ВСУ нашли убитым на Украине
Украинский кризисОбсудить в телеграм
На Украине при странных обстоятельствах убили британского наемника

Его тело нашли в водоеме со связанными руками.

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило о смерти британского наемника на Украине, чье тело было обнаружено в водоеме с связанными руками, сообщает телеканал Sky News. Погибшим оказался Джордан Чедвик из графства Ланкашир, бывший солдат шотландской гвардии.

По данным Sky News, Чедвик отправился на Украину с целью присоединиться к Интернациональному легиону ВСУ. Его тело обнаружили в водоеме с руками, связанными сзади. Семья наемника узнала о его смерти 26 июня, а его тело доставили на родину 7 августа. Расследование обстоятельств его смерти запланировано на февраль следующего года.

Отец еще одного наемника Дэниела Берка, который пропал во время службы на стороне Киева, обратился к лондонской полиции, просив расследовать исчезновение своего сына, сообщает газета Telegraph. Семья Берка переживает после исчезновения Дэниела. Его отец рассматривает возможность поездки на Украину, чтобы найти ответы.

По информации издания, в отсутствие конкретных объяснений возникло предположение, что Берк мог столкнуться с конфликтом среди его товарищей по легиону, возможно, связанным с финансированием покупки амуниции. Инсайдеры полагают, что, возможно, Берк был убит.

Чедвик - уже второй британский наемник, о смерти которого стало известно за последние десять дней на Украине. В конце августа Telegraph сообщил о гибели Сэма Ньюи, который воевал на стороне ВСУ и погиб при обстреле минометом. Кроме того, 4 сентября стало известно о гибели наемника из Колумбии Алехандра Эрреры.

Ранее наемник ВСУ из США пообещал отцу раскрыть секретное задание и погиб.

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

«Утонули в крови»: ВС РФ освободили большую часть Гуляйполя - улицы завалены трупами ВСУ

У президентов и премьеров отобрали мобильники и заперли в комнате: как провалилась идея кражи российских активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...