«Наконец-то до тебя добрались»: советника главы МВД избили в Киеве

Лица5 комментариев

Пришедшего на судебный процесс над пограничником Колмогоровым советника министра МВД Украины Зоряна Шкиряка избила толпа прямо у здания суда.

Советник министра МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк приехал в суд, где проходило заседание по делу пограничника Колмогорова, чтобы поддержать его. Однако как только Шкиряк оказался возле здания суда, как его тут же обступила толпа агрессивно настроенных людей.

Со словами «наконец мы до тебя добрались» несколько человек стали оскорблять высокопоставленного чиновника. Однако одними словесными оскорблениями дело не закончилось: Шкиряка пинали, толкали и даже пару раз ударили по лицу.  Эксперты считают, что советнику Авакова досталось из-за того, что он не раз защищал Колмогорова, оправдывая того тем, что пограничник выполняет воинский долг.

Сергея Колмогорова обвиняют в превышении служебных полномочий. В 2014 году он расстрелял легковой автомобиль на границе Мариуполя. Водитель и пассажирка пытались покинуть подконтрольную украинским ВСУ территорию — одна из пуль попала в женщину, позднее она скончалась.

В свою очередь Шкиряк написал на своей странице в Facebook, что на него никто не нападал. При этом назвал произошедшее клоунадой, историей, которая не стоит выеденного яйца. Но при этом он подчеркнул, что данным фактом обязательно воспользуются и распишут пропагандисты -«это уже их система работы с рекламой Саакашвили и ко». Ну, и естественно, не забыл напомнить и о «кремлевских СМИ».

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

В Екатеринбурге нетрезвый мужчина пытался напасть на губернатора Паслера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.