Отец украл ребенка, несмотря на решение суда и избил мать. Полиция бездействует уже месяц

Хочу сказать4 комментария
Отец украл ребенка, несмотря на решение суда и избил мать. Полиция бездействует уже месяц

“Мы бежали, когда дочь была грудным ребенком из-за того, что бывший муж нас избивал", рассказала мать девочки.

В “Блокнот” обратилась Ольга Махно и рассказала о том, как бывший супруг украл у нее ребенка. Несмотря на решение суда, согласно которому дочь должна проживать с мамой, Александр Махно силой отобрал Соню, пока она была у бабушки. Ребенок объявлен в розыск, сообщает "Блокнот Таганрог".

Ольга рассказала, что это произошло в разгар пандемии, у дочери была высокая температура, +39 градусов. Но отец вломился, избил бабушку и повез ребенка на машине в жару за тысячу километров в Таганрог, где он живет.

«Это ненормальное поведение для отца», – говорит Ольга. 

Мать и бабушка немедленно бросились вслед и приехали в Таганрог, где первым делом обратились в полицию. Они предъявили исполнительный лист: уже два года как суд установил, что дочь должна проживать с матерью. Но полиция отказалась заниматься делом и сопроводить Ольгу к квартире Александра. 

Мама и бабушка отправились забирать ребенка вдвоем, но Александр и его сестра не впустили их и принялись избивать на глазах у трехлетней дочери. Соня кричала и плакала, пыталась защитить мать, но сестра Александра зажала ей нос и рот, чтобы не привлекать внимание соседей. Женщина отпустила ребенка только тогда, когда та стала совсем задыхаться и начала биться в судорогах. «Мы в это время с моей 65-летней мамой катились вниз по лестнице», - рассказывает Ольга.

«Через несколько минут плач малышки я уже не слышала. И не слышала его до сегодняшнего дня, - продолжает находящаяся в ужасе мать, – Что с моим ребенком, как она - я не знаю. У дочери есть серьезные заболевания, ей нужна медицинская помощь, но все ее медицинские документы остались у меня».

При этом, Ольга рассказывает, что полиция не разрешила ей пройти и забрать дочь. Опека ответила, что занимаются только детьми, которые остались без попечения родителей, а «ваш ребенок к этой ситуации не относится». 

“Я обращалась к судебным приставам, до сих пор ответа никакого.  Обращалась в прокуратуру - Таганрог, Ростов, мне обещают ответить через 30 дней. Там трехлетний ребенок, неизвестно вообще, жива ли она, но приставы закрыты на пандемию, по телефону не отвечают. “

Ольга не смогла добиться помощи ни в одной инстанции. Я в день пишу по 8 писем в день, но никаких ответов нет”. 

При этом, бывший муж съехал со своего места жительства, Ольга даже не знает, где он находится, что с ее дочерью, жива ли она вообще. «Отцы бывают разные - есть уголовники, насильники, воры. Разве факт отцовства означает, что отец может делать с ребенком все, что ему хочется?» 

Ольга рассказывает, что чудовищное насилие со стороны Александра и было причиной развода 2,5 года назад: 

«Мы бежали, когда дочь была грудным ребенком из-за того, что он нас избивал. Избивал, когда я кормила ее на руках» 

Все заявления о побоях есть в полиции, но поскольку отец не был лишен родительских прав, все инстанции единогласно сообщают Ольге, что ничего не собираются предпринимать. 

«Где она находится? Может быть она в подвале в каком-то сидит,» - Ольга также рассказывает, что, по словам соседей, после того, как Александр и его сестра выгнали ее и бабушку из квартиры,  ребенок спал пять часов подряд. Ольга подчеркивает, что это странное поведение, потому что Соня спит днем не больше двух часов, и опасается, что ее могли накачать снотворным. - «Как можно так поступать с ребенком? Она болеет, ей нельзя принимать такие лекарства».

Ольга умоляет: «Спасите трехлетнюю крошку от этого ада, она не виновата в том, что у нее такой отец!»

Женщина просит обратить внимание на проблему не только таганрогские власти, но и федеральные власти, и позволить ей увезти дочь в Москву, где закон соблюдается строже.

«Я этого ребенка 10 лет ждала, теперь она плачет ночами, хотя судом предписано, что дочь должна жить со мной. Меня все посылают в суд, но почему в суд должна идти я? Ведь это моего бывшего мужа не устраивает решение суда. Почему он не идет в суд, а пользуется своей силой, тем что он мужчина, и отбирает дочь?»  

“Мы бежали, когда дочь была грудным ребенком из-за того, что бывший муж нас избивал"

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Метки

«С ним всё умрёт»: в российских регионах провожают Алексея Навального*

«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

Бывшего директора оборонного предприятия приговорили к 6 годам колонии за срыв поставок техники для армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.