«Овраг превратили в канализационное озеро!» - жители Московской области молят спасти их от убивающей вони

Обращение в редакциюПрокомментируйте новость

Возле ЖК «Пригород Лесное» не справляется канализационная насосная станция

В редакцию «Блокнот» обратились жители ЖК «Пригород Лесное», которое расположено в Московской области Ленинского городского округа деревня Мисайлово.

«Хотим рассказать о замечательном «озере», которое находится в ЖК »Пригород Лесное«. Неоднократно писали жалобы жители в инстанции с просьбой взять на контроль устранение данного «озера» и взять анализы почвы. Чистая антисанитария, стоит неприятный запах, но застройщик и правительство МО не торопится с этим что-то делать! Просим Вас помочь решить нашу проблему и осветить ее», - написала в редакцию Наталья.

Также она прикрепила ссылки на более подробную информацию. Изучив вопрос, стало понятно, что проблема не новая. Она берет начало 19 июля 2020 года.  Именно тогда жители зафиксировали первый слив.

«Вот это главная наша проблема! У нас в ЖК »Пригород Лесное« не справляется КНС, которая перекачивает канализационные отходы с 1-3 очередей на КОС в Ново-Молоково. Эта проблема застройщиком не решается, а только маскируется. Экологи, прокуратура ничем не помогают, кроме как грозят пальчиком и всё. Мало того, буквально в 350м от этого »озера« находится водозаборный узел», - говорит Анастасия.

Как пояснила девушка, до стройки четвертой очереди крайних домов под номерами 62, 63, был овраг. Потом рабочие к оврагу вывели траншею и больше двух лет используют его для сбрасывания нечистот.

«День ото дня «озеро» становится все больше. Оно даже не замерзает, поскольку постоянно пополняется. И это при том, что ежедневно по несколько раз они откачивают с КНС. У нас есть и фото и видео фиксация. За все время существования проблемы мы обращались в прокуратуру, в Министерство ЖКХ МО, Президенту. У нас даже есть протокол собрания от 15 ноября 2022 года с участниками долевого строительства 4 очереди, этапа 4.1 корпусов  57-61 ЖК «Пригород Лесное» и представителями ООО «СЗ «Пригород Лесное», где представители застройщика в лице Генерального директора ООО СЗ «Пригород Лесное» Маркова Дениса Юрьевича и Заместителя  руководителя проекта группы компаний (Самолет) ООО СЗ «Пригород Лесное» Маткова Андрея Алексеевича гарантировали ликвидацию последствий канализационных стоков на территории оврага прилегающего к корпусам 62-63, до 20.12.2022 года. Также, обещано облагородить данную зону, о чем было заявлено на собрании 14.09.2022 года», - добавила активистка.

20 декабря 2022 года в 10:00 жители проведут очередное собрание с экологами.

«Блокнот» будет следить за развитием ситуации.

Если вы или ваши родные столкнулись с трудной проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, обращайтесь в редакцию «Блокнота» на почту red@bloknot.ru или telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

По примеру Мариуполя: стало известно о восстановлении Авдеевки

«(Не) пригоден для проживания»: жильцы «песочного» дома в Саратовской области требуют признать его аварийным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку