Патриарху Кириллу присвоили звание почетного профессора РАН

яНовостьЧаса13 комментариев
Патриарху Кириллу  присвоили звание почетного  профессора РАН

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора Российской академии науки, сообщили в пресс-службе РАН, передает «Интерфакс».

«Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича. Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», - отметили в академии.

По словам руководителя пресс-службы РАН, патриарх часто был участником телепередачи о науке «Очевидное - невероятное».

Также звание почетного профессора академии присвоено председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Церемония присвоения званий пройдет в РАН 22 января.

Патриарх Кирилл уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Нелюдей корежит: леваки-иноагенты сочли московский Крестный ход «слабым ответом мигрантам из мечетей»

Патриарх встал на сторону чеченского генерала: «Ислам нам не враг. Враг — лживые пастыри»

«Алаудинов не понимает, что он русский генерал»: конфликт командира «Ахмата» с игуменом Гавриилом предлагают разрешить у патриарха Кирилла

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.