Подростку, спасшему девочку от педофила, подарили настольную игру «Я - полицейский»

яНовостьЧасаПрокомментируйте новость
Подростку, спасшему девочку от педофила, подарили настольную игру

Иркутске наградили десятиклассника Вячеслава Д., который спас девочку от похищения мужчиной, ранее судимым за преступления сексуального характера.

Об этом сообщила директор школы №37 Ольга Обушенко, передает РИА Новости. Второй участник спасения, 28-летний Глеб Сизых, получил награду ранее в МВД.

Представители ГУМВД региона в торжественной обстановке вручили Вячеславу ценные подарки, среди которых была настольная игра «Я — полицейский». Школьника также пригласили работать в полицию и обещали дать рекомендацию для поступления в вуз системы МВД. Родители спасенной девочки в свою очередь поблагодарили Вячеслава за «самоотверженный поступок». По словам Обушенко, Вячеслав очень скромный — педагог узнала о его поступке из новостей. Она рассказала, что школьник приехал в Иркутск из Амурской области совсем недавно и учился в школе №37 два месяца. Педагог отметила, что у себя на родине, когда ему было восемь лет, Вячеслав спас тонущую девочку.

26 ноября стало известно, что Владислав и Сизых спасли девятилетнюю девочку от изнасилования. Подросток рассказал, что шел с тренировки домой, когда услышал крики девочки за спиной. Обернувшись, он увидел, как мужчина сажает ее в машину. Тогда Владислав подбежал к прохожему и попросил помощи. Сизых сообщил, что вместе с подростком они пошли к автомобилю и остановили его. В итоге похититель отпустил ребенка и уехал. Через несколько часов его задержала полиция. Отмечается, что задержанный был ранее судим за преступления сексуального характера.
.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.