Порошенко заявил об угрозе начала «российского вторжения» по суше

яНовостьЧаса5 комментариев
Порошенко заявил об  угрозе начала

Президент Украины Петр Порошенко заявил о якобы угрозе начала «российского вторжения» в результате сухопутной операции.

Об этом говорится в заявлении на сайте украинского президента.

По его словам, разведка страны зафиксировала, что военные силы РФ расположены в нескольких десятках километров от границы с Украиной. Порошенко также заявил, что обладает «детальным описанием всех сил противника».

После инцидента с нарушением российской границы украинскими кораблями СНБО Украины принял решение ввести военное положение на территории страны на 30 суток. Указ подписан украинским президентом, однако его решение пока не утверждено парламентом.

«Комплексы Patriot дорогие и неэффективные»: война на Ближнем Востоке еще раз показала – западное оружие давно не лучшее

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...