«Представлен к званию Герой России»: храбрый боец, в одиночку вступивший в бой против отряда ВСУ, будет награжден

"Звезда": штурмовика, одолевшего целый отряд ВСУ, представили к награде
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Представлен к званию Герой России»: храбрый боец, в одиночку вступивший в бой против отряда ВСУ, будет награжден

Фото: соцсети

Русский штурмовик, одолевший пять солдат противника, представлен к награде.

Командир роты 60-й отдельной мотострелковой бригады с позывным Тиктак в интервью телеканалу «Звезда» дал высокую оценку действиям бойца с позывным Мио, отличившегося в ходе боёв за Новогригоровку в Запорожской области. По словам командира, штурмовик проявил исключительную решительность и самообладание в критический момент боя, действуя несмотря на серьёзный риск. Напомним, ранее в сети появилось видео, где наш храбрый штурмовик вступил в бой с целым отрядом врага.

Мио метнул гранату в здание, где укрывались военнослужащие ВСУ, в результате чего двое из них были уничтожены. Когда трое остальных попытались отступить, боец из Приморского края, заняв выгодную позицию, провёл повторную атаку из засады, что привело к ликвидации всей группы.

Фото: телеграм-канал Воин DV

В настоящее время Мио продолжает выполнять боевые задачи и представлен к высокой государственной награде — званию Героя России.

«Таких людей немного. Гранату кинуть не сложно, сложнее понять, как поведет себя противник, и вовремя занять нужную позицию. Все сделал правильно - задача выполнена на пять с плюсом», - отметил командир штурмовика.

Также бойцы рассказали, как проходил штурм населенного пункта. После установления контроля над Нововасилевским подразделения группировки «Восток» продолжили наступление и вошли в Новогригоровку, расположенную в трёх километрах от предыдущего рубежа. Среди трофеев, захваченных бойцами 60-й бригады, — автоматический гранатомёт, различные образцы стрелкового оружия, боеприпасы, документы и опознавательные знаки противника.

Штурмовые группы действовали малыми подразделениями по два человека, последовательно занимая укрытия. Участники операции также сообщили, что украинские военные прикрывались мирными жителями, размещая их у окон и в подвалах. По словам бойцов, в рядах противника находились иностранные наёмники, один из которых, как рассказал военнослужащий с позывным Суматоха, был уничтожен собственным FPV-дроном при попытке сдаться в плен.

Напомним, эксперты назвали возможные сценарии завершения СВО.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

«Юридическая почва для удара готова»: ЕС признал Корпус стражей исламской революции Ирана террористами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.