Путин присоединился к шествию «Бессмертного полка» в Москве

яНовостьЧасаОбсудить в телеграм
Путин присоединился  к шествию «Бессмертного  полка» в Москве

Президент России Владимир Путин в День Победы присоединился к участникам акции «Бессмертный полк» в центре Москвы.

Об этом сообщает «Интерфакс». Президент возглавил шествие с портретом отца-фронтовика.

По словам президента, он не знал заранее, получится ли у него присоединиться к шествию, и принял это решение в последний момент. «Это не было запланировано в моем графике. И мне бы не хотелось, чтобы мы то, что идет от сердца каждого человека и всего народа, было забюрокрачено» — сказал Путин. Он отметил, что выбрал фотографию отца, которая «была рядом» и «как и многие другие россияне, решил занять место в строю».

Участники шествия во главе с Путиным двигаются по Тверской улице по направлению к Красной площади. Президент принимает участие в акции «Бессмертный полк» пятый год подряд.

Акция «Бессмертный полк» проходит 9 мая в городах России и других стран. Участники шествия несут в руках фотографии своих родственников — воинов и ветеранов Великой Отечественной войны, партизанов, узников концлагерей, тружеников тыла, блокадников и других.

Трамп просит Путина пощадить солдат ВСУ в Курской области: надо ли проявить жест доброй воли

Переговоры сорваны? Уиткофф срочно вылетел из Москвы

Трамп вводит дополнительные санкции против России, Украина получит новые ракеты – CBS

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Появились кадры с видеорегистратора сбившего пенсионерку Александра Буйнова: «Ответ на то, что я струсил»

КУЛЬТУРА

Певец допустил наезд на женщину прямо на пешеходном переходе, после чего якобы не поинтересовался её здоровьем

Прогноз погоды в России на апрель и май: чего ждать от весенних месяцев

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России на апрель и май: чего ждать от весенних месяцев.

Трамп просит Путина пощадить солдат ВСУ в Курской области: надо ли проявить жест доброй воли

ОБЩЕСТВО

Президент США написал в соцсетях, что говорил по телефону с главой России 13 марта.

«Пешка в геополитической игре»: астролог предсказал мрачное будущее Зеленского

ОБЩЕСТВО

Астролог предостерегает президента Украины от кармических последствий и политических потрясений, которые грозят ему в ближайшие годы.

«Второго шанса не будет!»: Кадыров жестко предупредил боевиков ВСУ под Курском

В МИРЕ

Глава Чечни призвал украинских военных сложить оружие, напомнив судьбу бойца ВСУ, оставленного умирать своими же.